ПРАВО.ru
Новости
8 августа 2014, 18:19

Судят угонщика, набросившегося с кулаками на судью после вынесения приговора

Судят угонщика, набросившегося с кулаками на судью после вынесения приговора
Фото с сайта www.ulyanovskcity.ru

В Челябинской области перед судом предстанет автоугонщик, который напал на судью, назначившего ему почти три года колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

23-летний житель Магнитогорска Анатолий Быков обвиняется по ч. 3 ст. 296 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении судьи, участвующего в отправлении правосудия, в связи с рассмотрением дел в суде – до пяти лет лишения свободы).

Напомним, 4 июля в Орджоникидзевском районном суде Магнитогорска в отношении Анатолия Быкова оглашался приговор за совершение преступлений по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Ранее судимый молодой человек был признан виновным в угоне двух машин (дело № 1-283/2014).

Несмотря на явку Быкова с повинной, полное признание вины и частичное возмещение ущерба, судья Азамат Яхин назначил ему два года и 10 месяцев колонии строгого режима. Услышав приговор, Быков накинулся на 36-летнего судью. Конвоя в зале не было, поскольку подсудимый находился под подпиской о невыезде и пришел в суд сам. Пока судья отбивался от молодого человека, секретарь вызвала приставов. Серьезного вреда судья не получил.

В настоящее время уголовное дело в отношении Анатолия Быкова направлено в суд для рассмотрения по существу.