ПРАВО.ru
Новости
15 августа 2014, 16:11

В убийстве покупателя в подсобке магазина "Магнит" обвиняется охранник

В убийстве покупателя в подсобке магазина "Магнит" обвиняется охранник
Фото с сайта www.globez.ru

В Новгородской области предъявлено обвинение охраннику, сначала ранившему, а потом застрелившему агрессивного покупателя в магазине "Магнит", сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

40-летнему сотруднику охранного агентства ООО "ОА Ратибор" инкриминируется совершение преступления по ч. 2 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление).

По версии следствия, 21 апреля сотрудники охранного агентства "Ратибор" прибыли в магазин "Магнит" для проверки сигнала вызова от диспетчера пульта, сообщившего о сработавшей в магазине сигнализации. На месте они выяснили, что в ходе конфликта покупатель нанес сотруднице магазина телесные повреждения. Решив передать мужчину полицейским, охранники препроводили его в комнату персонала.

Там задержанный достал нож и, хотя был предупрежден о возможном применении оружия, "продолжал свои угрозы", отмечает СУ СКР. Когда охранник выстрелил ему из служебного пистолета ИЖ-71 в ногу, раненый покупатель бросил в него нож. В ответ тот снова выстрелил, но на этот раз уже в грудь. В результате покупатель скончался на месте.