ПРАВО.ru
Новости
20 августа 2014, 15:57

На адвоката возбуждено дело за оскорбление полицейского, надевшего на него наручники

На адвоката возбуждено дело за оскорбление полицейского, надевшего на него наручники
Фото Право.Ru

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре возбуждено уголовное в отношении адвоката, оскорбившего, по версии следствия, полицейского в ходе конфликта при разборе ДТП, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.
 
В ночь на 9 августа в полицию поступило сообщение об аварии на перекрестке проспект Мира и улицы Маяковского в Сургуте. Прибывший инспектор ДПС установил, что автомобиль Toyota Corolla столкнулся с движущимся впереди Chevrolet Aveo.
 
Водителю Toyota было предложено пройти в машине ДПС освидетельствование на опьянение. Однако тот ответил отказом и попытался скрыться с места аварии. Тогда сотрудник ГИБДД применил к мужчине физическую силу и надел на него наручники.
 
"Впоследствии нарушитель оскорбил нецензурной бранью представителя власти, находящегося при исполнении служебных обязанностей, тем самым унизив честь и достоинство сотрудника полиции", – отмечают в СУ СКР.
 
В ходе разбирательства выяснилось, что водитель Toyota Corolla является адвокатом Адвокатской палаты ХМАО, работающим с июля 2013 года в адвокатском бюро Сургута. По факту оскорбления представителя власти в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 319 УК РФ.