ПРАВО.ru
Новости
25 августа 2014, 13:54

Замглавы УФССП Подмосковья за свидание с подставным подростком получил 2,5 года

Замглавы УФССП Подмосковья за свидание с подставным подростком получил 2,5 года
Фото УФССП России по Московской области

Лефортовский районный суд Москвы вынес приговор замруководителя Управления ФССП Подмосковья Андрею Каминову, задержанному во время приватного свидания с подростком, которого он нашел через социальную сеть, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу суда.

Бывшему заместителю главного пристава Московской области 39-летнему Андрею Каминову назначено два года и шесть месяцев колонии общего режима. По информации РИА "Новости", слушания проходили в закрытом режиме.

Как сообщалось ранее, Каминов обвинялся в совершении преступлений по ч. 1 ст. 135 и ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 134 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, и приготовление к мужеложеству с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости).

По версии следствия, в мае 2013 года Каминов в интернете вступил в переписку с несовершеннолетним и склонил его к совершению действий сексуального характера за вознаграждение. 7 июня замглавы УФССП встретился с подростком в квартире на Бауманской улице на юго-востоке Москвы. Решив, что тот дома один, он передал ему 1000 руб. После этого замруководителя УФССП был задержан активистами общественного движения "Оккупай-педофиляй" (именно они несколько дней от имени подростка вели переписку с Каминовым в соцсети) во главе с его организатором – националистом Максимом Марцинкевичем по кличке Тесак.

Напомним, что 15 августа этого года Кунцевский районный суд Москвы признал 30-летнего Марцинкевича, разместившего в соцсети "ВКонтакте" три видео с экстремистскими комментариями по поводу фильма "Сталинград" и событий в Бирюлеве, виновным в возбуждении ненависти либо вражды, унижении человеческого достоинства и приговорил к пяти годам колонии строгого режима. Адвокат Марцинкевича Алексей Михальчик, который допрашивался в качестве свидетеля по делу в отношении замруководителя УФССП, считает, что приговор Каминову должен был быть строже. Иначе, заявил "Интерфаксу" защитник Тесака, получается, что три видеоролика "представляют большую общественную опасность, чем развращение малолетних".