ПРАВО.ru
Новости
26 августа 2014, 11:37

Геймер, убивший своего деда и ранивший бабушку, сваливает преступление на персонажа компьютерной игры

Геймер, убивший своего деда и ранивший бабушку, сваливает преступление на персонажа компьютерной игры
Коллаж фото с сайта rylov.ru

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека, который, жестоко убив родного дедушки и нанеся два десятка ножевых ранений своей бабушке, заявил, что это сделал герой его компьютерной игры, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону. 

20-летний житель Индустриального района Барнаула подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 23 августа внук пришел в гости к дедушке и бабушке. Ночью он, без объяснения каких-либо причин, нанес не менее 20 ножевых ранений бабушке и более 10 проникающих ранений по телу и шее 79-летнего деда. В результате пожилой мужчина скончался на месте, а 83-летняя женщина в тяжелом состоянии была доставлена в больницу.

Затем злоумышленник уехал к себе домой, где не стал прятать нож. По предварительным данным, он нигде не работает и не учится, предпочитая проводить все свое свободное время за компьютерными играми. Геймер своей вины не признает, утверждая, что, возможно, "преступление совершил один из персонажей его компьютерной игры", отмечается в сообщении.

В настоящее время молодой человек задержан, в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.