ПРАВО.ru
Новости
27 августа 2014, 12:57

На главу подмосковного Монино возбуждено дело за его крышу

На главу подмосковного Монино возбуждено дело за его крышу
Фото с сайта www.businessbasis.ru

В Московской области возбуждено уголовное дело в отношении главы бывшего военного городка Монино за оплату завышенного на 1,5 млн руб. строительства крыши своего офиса, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по региону.

Глава городского поселения Монино (по информации на сайте администрации, ее возглавляет 67-летний Иван Найденов) подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, с 15 февраля по 6 мая Найденов не проконтролировал надлежащим образом подчиненных ему сотрудников, ответственных за исполнение муниципального контракта. Руководитель поселка не проверил качество и объем выполненных работ по строительству кровли здания администрации. В результате строители завысили сумму, указанную в смете, подменив одни виды работ на более дорогостоящие, а также частично не выполнили работы по контракту.

Бюджету местной администрации был причинен крупный ущерб на общую сумму более 1,5 млн руб. 

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании чиновнику меры пресечения.

Найденов 35 лет прослужил в армии, выйдя в отставку генерал-лейтенантом. Бывший военный штурман 1-го класса, доктор военных наук, профессор. Награжден 25 орденами и медалями. Главой Монино был избран в марте 2012 года. Член КПРФ.