ПРАВО.ru
Новости
28 августа 2014, 18:13

Водителю Mitsubishi Pajero за гибель четырех налоговиков в "пьяном" ДТП накинули срок

Водителю Mitsubishi Pajero за гибель четырех налоговиков в "пьяном" ДТП накинули срок
Фото с сайта auto.pln24.ru

В Бурятии ужесточен приговор водителю внедорожника, совершившему в нетрезвом виде ДТП, в котором погибли четыре сотрудника налоговой инспекции, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

В июле Тарбагатайский районный суд признал жителя Улан-Удэ Андрея Попова виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть двух и более лиц).

Было установлено, что в ноябре 2013 года Попов находился за рулем автомобиля Mitsubishi Pajero и двигался по федеральной автомобильной дороге Р-258 "Байкал". На 474-м км трассы, около села Саратовка, он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с машиной ВАЗ-211540, в которой ехали пять сотрудников межрайонной инспекции ФНС № 1 по Бурятии. Как сообщалось ранее, в результате аварии водитель и три пассажира "Жигулей" погибли. Пассажиру Mitsubishi Pajero был причинен тяжкий вред здоровью.

Суд назначил Андрею Попову наказание в виде семи лет колонии-поселения. Он также был лишен права управлять транспортным средством сроком на три года.

Гособвинитель счел приговор чрезмерно мягким и обжаловал его в апелляционном порядке.

Верховный суд Бурятии назначил Попову наказание в виде восьми лет колонии общего режима с лишением права управления транспортным средством сроком на три года.