ПРАВО.ru
Новости
29 августа 2014, 16:55

Приставу, пытавшемуся арестовать стадо коров за долг "Россельхозбанку", пришлось иметь дело с быком

Приставу, пытавшемуся арестовать стадо коров за долг "Россельхозбанку", пришлось иметь дело с быком
Фото с сайта www.vkresle.com

В Оренбургской области судебный пристав, явившийся арестовать свыше сотни коров за 44-миллионный долг перед банком, столкнулся с яростным сопротивления со стороны возглавлявшего стадо быка, сообщает пресс-служба управления ФССП по региону. 

Сельскохозяйственный производственный кооператив села Карагузино занимался растениеводством и животноводством, но в связи с финансовыми трудностями его работа была прекращена, а имущество распродано. При этом долг организации "Россельхозбанку" превысил 44 млн руб. Исполняя решение суда, пристав приехал на ферму для ареста в счет погашения задолженности стада коров, которые находились в залоге. 

Однако при совершении действий в рамках исполнительного производства пристав столкнулся с яростным сопротивлением быка-производителя, долгое время не подпускавшего его к коровам. По данным "Интерфакса", справиться с разъяренным животным удалось лишь пришедшим на помощь приставу работникам сельхозпредприятия, загнавшим его в стойло.

Благодаря этому пристав смог арестовать 124 коровы на общую сумму около 3 млн руб. В настоящее время стадо передано на реализацию.

Между тем, по информации журналистов, самого быка-производителя пристав арестовывать не стал.