ПРАВО.ru
Новости
1 сентября 2014, 13:05

Судят дворника, получившего две пули в живот от полицейского за удары граблями по голове

Судят дворника, получившего две пули в живот от полицейского за удары граблями по голове
Фото с сайта www.grodnonews.by

В Хабаровском крае перед судом предстанет дворник, который четырежды ударил граблями по голове полицейского, пытавшегося доставить его в ОВД по подозрению в совершении преступления, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

50-летний житель Хабаровска обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, участковый уполномоченный должен был доставить в отдел полиции 50-летнего дворника, который подозревался по ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Днем 26 мая страж порядка пришел к нему во двор жилого дома, расположенного в Северном округе города, однако дворник, ранее по повесткам не являвшийся, заявил участковому, что и в этот раз никуда не пойдет. Затем мужчина стал вести себя агрессивно, размахивать граблями, которыми в итоге нанес удар полицейскому по голове. Когда тот упал, дворник еще трижды ударил его граблями по голове.

В ответ сотрудник полиции два раза выстрелил в нападавшего. Поскольку пули попали ему в живот, он был доставлен в больницу. Полицейскому также была оказана медицинская помощь, поскольку врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Во время следствия дворник вину не признал. После курса лечения он был выписан из больницы.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.