ПРАВО.ru
Новости
3 сентября 2014, 20:39

Осужден водитель Volkswagen Passat, искалечивший троих полицейских

Осужден водитель Volkswagen Passat, искалечивший троих полицейских
Фото с сайта tverigrad.ru

В Псковской области вынесен приговор виновнику ДТП, в котором погиб его пассажир и пострадали трое полицейских, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

34-летний житель города Острова признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 26 декабря 2013 года на автодороге Новгородка – Локня в районе поселка Пушкинские Горы мужчина, находясь за рулем автомобиля Volkswagen Passat, в результате заноса выехал на встречную полосу движения. Там он столкнулся с двигающейся навстречу машиной Lada Granta.

Пассажир виновника ДТП от полученных травм скончался на месте. В отечественном автомобиле находились трое полицейских, которые возвращались из служебной командировки. В результате аварии они получили различные травмы, классифицированные у двух из пострадавших как тяжкий вред здоровью, у третьего – как вред здоровью средней тяжести.

Суд назначил виновному один год и шесть месяцев колонии-поселении и лишил его права управления транспортным средством сроком на три года.