ПРАВО.ru
Новости
4 сентября 2014, 13:52

Приставы продают накладные волосы и тату-машинку, арестованные у владельца салона

Приставы продают накладные волосы и тату-машинку, арестованные у владельца салона
Фото с сайта brjunetka.ru

В Омской области пристав арестовал у владельца салона красоты, который, в частности, задолжал физлицу 8400 руб., партию накладных волос и машинку для нанесения тату, сообщает пресс-служба Управления ФССП по региону. 

В отделе судебных приставов по Кировскому административному округу Омска находилось несколько исполнительных производств в отношении индивидуального предпринимателя Сергея Р., у которого не оказалось ни ценного имущества, ни счетов в банках. Между тем в принадлежащем неплательщику салоне, расположенном на Ленинградской площади, имелась возможность не только нанести татуаж, но и нарастить ногти, подстричься и сделать пирсинг. В результате пристав наложил арест на тату-машинку и материалы для наращивания – натуральные трессированные волосы, отмечается в сообщении. 

По словам должника, его бизнес перестал приносить доход с связи с падением спроса на наращивание волос и ногтей, а также сокращением числа желающих увековечить на своем теле какое-либо изображение. Предприниматель, признавший, что погашать долги ему практически нечем, пытался самостоятельно продать арестованное имущество (оцененное менее чем в 30 000 руб.), но не сумел.

В связи с этим пристав изъял волосы и тату-машинку, которые в ближайшее время будут переданы на реализацию в счет погашения задолженности.