ПРАВО.ru
Новости
4 сентября 2014, 14:36

Осужден полицейский, покупавший "спайс" у драгдилера-адвоката

Осужден полицейский, покупавший "спайс" у драгдилера-адвоката
Фото с сайта www.healthshire.com

В Тюменской области вынесен приговор полицейскому, который приобрел "спайс" у адвоката, в чьем гараже были обнаружены компоненты для изготовления наркотиков и готовые смеси, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ленинский районный суд Тюмени признал бывшего участкового уполномоченного полиции 28-летнего Дмитрия Бобровского виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Как сообщалось ранее, днем 25 июля этого года Бобровский пришел к своему знакомому адвокату, который поставлял ему наркотики, в гаражный кооператив по улице 30 лет Победы. Полицейский приобрел у приятеля более 1,5 грамма синтетического наркотика "спайс" за 300 руб. Покупателя задержали с поличным на выезде из кооператива сотрудники УФСКН, которые уже обладали информацией о причастности стража порядка к незаконному обороту наркотиков. Участковый признался, что приобрел "спайс" для личного употребления и рассказал, где и у кого купил наркотическую смесь. В результате этого поставщик-адвокат и был задержан. При обыске в его гараже были обнаружены химические вещества, применяемые для изготовления наркотических смесей, и расфасованные наркотики.

Бобровский был отстранен от занимаемой должности и уволен из органов внутренних дел. Суд назначил ему три года лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.

Адвокат, который сбыл наркотик, обвиняется в совершении преступления по п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).