ПРАВО.ru
Новости
11 сентября 2014, 19:41

Директора санаторного госучреждения судят за экскурсии в Японию и Австралию

Директора санаторного госучреждения судят за экскурсии в Японию и Австралию
Фото с сайта yurlov.livejournal.com

В Алтайском крае перед судом предстанет директор госсанатория, который путешествовал за счет учреждения в Японию, Австралию и страны Латинской Америки, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Бывший директор краевого государственного учреждения санаторий "Обь" Леонид Бакулин обвиняется в совершении шести преступлений по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По данным следствия, с 2006 по 2012 г. Бакулин под видом развития международного делового сотрудничества и участия в семинарах посетил Уругвай, Аргентину, Чили, Мексику, Японию и Австралию. Всего на путешествия было потрачено около 1,7 млн руб. из бюджета санатория. При этом в действительности его поездки, как отмечается в сообщении, "носили только экскурсионный характер".

Кроме того, в 2012 г. знакомая Бакулина выполняла хозяйственные работы по его дому и при этом получала зарплату и другие социальные выплаты как горничная санатория.

Уголовное дело в отношении Леонида Бакулина с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд Барнаула для рассмотрения по существу.