ПРАВО.ru
Новости
17 сентября 2014, 16:25

Осужден водитель припаркованной у дома машины, ударивший битой жильца за просьбу выключить музыку

Осужден водитель припаркованной у дома машины, ударивший битой жильца за просьбу выключить музыку
Фото с сайта progorod33.ru

В Костромской области вынесен приговор автомобилисту, который ударил по голове битой домовладельца, просившего выключить громкую музыку в его машине, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ленинский районный суд Костромы признал 37-летнего жителя города виновным по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Согласно материалам дела, 2 июня 2013 года в ночное время мужчина на своей машине с друзьями приехал к хозяйственному вагончику, расположенному около одного из жилых домов. По словам 60-летнего домовладельца, в автомобиле настолько громко играла музыка, что "посуда в стенке стала падать". Хозяин попросил выключить ее, а когда реакции не последовало, вышел из дома, намереваясь поговорить с водителем. Тот вместо ответа ударил хозяина дома битой по голове и уехал.

От удара мужчина упал, однако через какое-то время смог встать и дойти до дома. К утру его состояние ухудшилось, поэтому супруга вызвала "скорую", и он был госпитализирован в реанимационное отделение больницы.

Суд приговорил автомобилиста к одному году и шести месяцам колонии общего режима.