ПРАВО.ru
Новости
22 сентября 2014, 18:21

Возбуждено дело на не умевшего водить угонщика, километр толкавшего украденный ВАЗ-2114

Возбуждено дело на не умевшего водить угонщика, километр толкавшего украденный ВАЗ-2114
Фото с сайта www.chaspik.spb.ru

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело на похитителя автомобиля, который, не умея водить, толкал машину на протяжении тысячи метров, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону. 

Ранее ночью у кафе в городе Ленинск-Кузнецкий сотрудникам ГИБДД показалось подозрительным поведение мужчины, который находился в салоне ВАЗ-2114. У гражданина, который был в состоянии алкогольного опьянения, не оказалось ни паспорта, ни водительского удостоверения, ни документов на машину. Его доставили в отдел полиции, а автомобиль переместили на специализированную стоянку.

Пока устанавливался владелец машины, в полицию обратился местный житель, который сообщил об угоне у него из гаража ВАЗ-2114. Оказалось, что злоумышленник, проделав отверстие в крыше гаража, спустился внутрь, сложил в салон автомобиля найденные ценные вещи и открыл ворота. Поскольку водить он не умел, то почти всю дорогу от гаража до кафе (которая составляет порядка километра), толкал машину. Ее он планировал разобрать на запчасти.

Угонщику инкриминируется совершение преступления по ч. 3 с. 158 УК РФ "Кража". В настоящее время автомобиль возвращен владельцу.