ПРАВО.ru
Новости
23 сентября 2014, 15:11

ФАС запретила Московскому театру кукол заказывать изделия конкретных марок

ФАС запретила Московскому театру кукол заказывать изделия конкретных марок
Фото shkola-televideniya.ru

Московское управление ФАС предписало Московскому театру кукол исключить из своей аукционной документации названия конкретных товарных марок и производителей, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Ранее в УФАС обратилась компания ООО "Технократ" с жалобой на ГБУ культуры Москвы "Московский театр кукол". По мнению компании, документация о торгах на модернизацию системы пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией в здании театра содержала требования, ограничивающие круг участников закупки.

В ходе проверки обнаружилось, что к некоторым характеристикам товара театр действительно установил жесткие требования. В частности, в описании ряда товаров, например пульта контроля и управления, были указаны конкретные марки и производители.

За включение в описание объектов закупки товарных знаков и наименований производителей Комиссия УФАС признала Московский театр кукол нарушившим п. 1 ч. 1 ст. 33 ФЗ "О контрактной системе". Театру выдано предписание о внесении изменений в аукционную документацию.