ПРАВО.ru
Новости
24 сентября 2014, 13:45

Судят учительницу химии, подбившую глаз ученику

Судят учительницу химии, подбившую глаз ученику
Фото с сайта yvision.kz

В Новгородской области перед судом предстанет педагог средней школы, которая, выведя одного из учеников из класса, поставила ему синяк под глазом, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Учительница химии Тесово-Нетыльской средней общеобразовательной школы Новгородского района Лариса Максимова обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

По версии следствия, 8 сентября во время урока преподаватель, испытывая неприязнь к одному из учеников, силой вывела его из кабинета в коридор. За пределами класса Максимова нанесла школьнику удар рукой по лицу. В результате учащийся получил травму в виде кровоподтека нижнего века на левом глазу.

В этот же день учительница была отстранена от учебного процесса. После вручения Максимовой обвинительного акта дело будет передано для рассмотрения мировому судье судебного участка № 14 Новгородского судебного района.

Кроме того, прокуратура внесла в Комитет образования районной администрации представление об устранении нарушений требований федерального законодательства. По результатам его рассмотрения требования прокуратуры были удовлетворены. В настоящее время решается вопрос о привлечении Ларисы Максимовой к дисциплинарной ответственности.