ПРАВО.ru
Новости
24 сентября 2014, 19:08

Возбуждено дело по гибели ребенка, оставленного отцом в машине с включенным телевизором

Возбуждено дело по гибели ребенка, оставленного отцом в машине с включенным телевизором
Фото с сайта vt-inform.ru

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело по гибели годовалого ребенка и получению тяжелых ожогов его братом и сестрой, которых отлучившийся отец запер в машине с включенным телевизором, сообщает пресс-служба СКР.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, днем 23 сентября мужчина с тремя детьми – дочками в возрасте одного года и трех лет, а также 5-летним сыном – подъехал на собственном автомобиле к дому по улице Никитской. Поскольку многодетному отцу понадобилось отлучиться по делам, он, включив в салоне телевизор и заперев машину, оставил детей без присмотра.

Пока мужчина отсутствовал, в автомобиле случилось короткое замыкание. Как отмечает СКР, скачок тока, вероятно, произошел в зоне телевизионной аппаратуры, которую самостоятельно установил владелец машины. В результате возгорания салон быстро заполнился едкий дымом.

Вызванные спасатели и полицейские извлекли детей из горящего автомобиля, они были доставлены в больницу. Вечером того же дня годовалая девочка скончалась от сильных ожогов дыхательных путей и отравления продуктами горения. Двое других детей на следующий день были доставлены в Нижегородский ожоговый центр, чтобы получить специализированную помощь. Их состояние врачи оценивают как крайне тяжелое.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего.