ПРАВО.ru
Новости
25 сентября 2014, 3:00

Судьи Челябинской области пересаживаются на Renault и Volkswagen

Судьи Челябинской области пересаживаются на Renault и Volkswagen
Фото с сайта usd.chel.sudrf.ru

В Челябинской области районным и городским судам переданы в пользование 15 новых служебных автомобилей Renault и Volkswagen, сообщает пресс-служба управления Судебного департамента по региону.

Так, новые машины появились у судей трех районных судов областной столицы – Курчатовского, Калининского, Центрального, а также Челябинского гарнизонного военного суда. Четыре автомобиля были отправлены в Верхнеуфалейский, Копейский, Миасский, Пластский городские суды и еще семь иномарок в районные суды Челябинской области – Агаповский, Аргаяшский, Кунашакский, Нагайбакский, Нязепетровский, Октябрьский и Увельский.

Обновление парка автомобилей в судах было проведено управлением Суддепа в рамках программы "Оснащение федеральных судов общей юрисдикции материально-техническими средствами в 2014–2016 годах", утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном суде РФ № 231 от 4 декабря 2013 года.

Как отмечается в сообщении, "обеспечение судов служебным автотранспортом является важной задачей по обеспечению нормальной деятельности судов". Всего, согласно базе "Право.Ru", в Челябинской области 50 судов общей юрисдикции.