ПРАВО.ru
Новости
3 октября 2014, 13:51

Судят мужчину, который вылил на бывшую жену два литра азотной кислоты

Судят мужчину, который вылил на бывшую жену два литра азотной кислоты
Фото с сайта mega-u.ru

Мытищинский городской суд Московской области начал рассмотрение уголовного дела мужчины, который облил из двух бутылок кислотой бывшую супругу, за чье избиение он уже отбыл заключение, сообщает пресс-служба Мособлсуда.

Житель Мытищ Малхаз Петриашвили обвиняется по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Согласно материалам дела, Петриашвили и его бывшая жена находились в конфликте на бытовой почве. Испытывая к женщине неприязнь, экс-супруг в состоянии алкогольного опьянения, решил причинить ей вред. Он взял две литровые бутылки с азотной кислотой и отправился к ней домой. Когда женщина открыла дверь квартиры, Петриашвили выплеснул ей в лицо азотную кислоту, а затем стал поливать химической жидкостью голову и тело женщины.

В результате воздействия химического вещества потерпевшая получила множественные ожоги лица, шеи и спины, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью по признаку, опасному для жизни.

Ранее Петриашвили уже был судим за побои и угрозу убийством своей бывшей супруге. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В судебном заседании Малхаз Петриашвили признал свою вину, однако не согласился с предъявленным ему обвинением.