ПРАВО.ru
Новости
13 октября 2014, 16:09

Осужден сын, без разрешения снимавший деньги с банковских карт родителей

Осужден сын, без разрешения снимавший деньги с банковских карт родителей
Фото с сайта newsemoney.com

В Оренбургской области вынесен приговор мужчине, в течение нескольких месяцев снявшему с пластиковых карт родителей-пенсионеров 91 000 руб., которые они откладывали на ремонт их общего дома, сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента в регионе.

37-летний местный житель признан виновным в совершении преступления по ч. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что мужчина проживал со своей семьей в одном доме с пожилыми родителями. На протяжении трех месяцев он обналичивал небольшие суммы с банковских карт своих отца и матери. Пенсионеры откладывали на них со своей пенсии деньги на ремонт дома. Их отпрыск тратил деньги на алкоголь и другие личные цели. 

Супруги заметили кражу, когда с их пластиковой карты было снято уже 91 000 руб. Они не могли заподозрить, что их обокрал собственный сын, поэтому женщина пришла в банк, где получила распечатку о дате и времени операций, которые совершались с картами. И только после этого все подозрения родителей пали на их взрослого сына.

Сорочинский районный суд учел отрицательную характеристику личности мужчины, в частности отсутствие у него работы и периодическое злоупотребление спиртными напитками. Однако глава семейства, совершивший явку с повинной, имеет на иждивении 14-летнего ребенка. Суд назначил мужчине наказание в виде 400 часов исправительных работ.