ПРАВО.ru
Новости
14 октября 2014, 14:49

Водитель Lifan Solano, покалечивший троих полицейских, один из которых скончался, получил три года

Водитель Lifan Solano, покалечивший троих полицейских, один из которых скончался, получил три года

В Красноярском крае вынесен приговор автомобилисту, совершившему наезд на припаркованную машину ППС, которую от удара отбросило на стоявших рядом полицейских, в результате чего один из них скончался, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. 

33-летний житель Красноярска признан виновным в совершении преступлений по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Установлено, что ночью 2 июня этого года водитель автомобиля Lifan Solano, проезжая по улице Шевченко, столкнулся с машиной ППС, которая была припаркована на обочине проезжей части. От удара служебный автомобиль отбросило на троих полицейских, стоявших поблизости. 

Автомобилист оставил свою машину на месте ДТП, а сам скрылся. Как выяснилось впоследствии, водитель Lifan Solano находился в этот момент в нетрезвом виде. Спустя небольшой промежуток времени он был задержан правоохранителями.

В результате дорожно-транспортного происшествия 27-летний сотрудник ППС, получив тяжелые травмы, скончался в больнице, другому полицейскому причинен вред здоровью средней степени тяжести, третий серьезно не пострадал.

Суд назначил ранее неоднократно судимому водителю наказание в виде трех лет колонии общего режима.