ПРАВО.ru
Новости
21 октября 2014, 21:22

Судят посетителя "Макдональдса", требовавшего свой заказ под дулом пистолета а-ля Майкл Дуглас

Судят посетителя "Макдональдса", требовавшего свой заказ под дулом пистолета а-ля Майкл Дуглас
Фото с сайта scrapetv.com

В Краснодарском крае перед судом предстанет посетитель ресторана "Макдоналдс", который пытался получить блюда, не входящие в меню данного времени суток, угрожая кассиру пистолетом, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

43-летний житель Сочи Рафик Манукян обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 14 сентября этого года в 6:00 Манукян в нетрезвом виде пришел в ресторан быстрого обслуживания "Макдоналдс", расположенный в Центральном районе города.

Перед окном заказа покупатель, как отмечает прокуратура, стал вести себя "агрессивно и вызывающе". Он потребовал от продавца-кассира, как отмечается в сообщении, отпустить ему продукцию, которая не входила в меню "Утренние завтраки".

Получив отказ, мужчина, в точности как герой Майкла Дугласа в аналогичной сцене из фильма "С меня хватит!", достал травматический пистолет и направил его в сторону кассира, пригрозив ей, что выстрелит. Манукян был задержан правоохранителями, которых вызвали сотрудники ресторана.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Центральный районный суд Сочи.