ПРАВО.ru
Новости
23 октября 2014, 18:44

Наказаны начальник юрсектора мэрии и бизнесмен, взявшие на работу экс-главу ОГИБДД и следователя

Наказаны начальник юрсектора мэрии и бизнесмен, взявшие на работу экс-главу ОГИБДД и следователя

В Московской области наложены судебные штрафы на чиновника мэрии и руководителя управляющей компании за нарушения законодательства при трудоустройстве бывших начальника отдела Госавтоинспекции и следователя полиции, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее прокуратура Серебряно-Прудского района выяснила, что в местной администрации и муниципальном унитарном предприятии "Узуновская управляющая компания" работают экс-начальник отдела ГИБДД и бывший старший следователь отдела МВД России по тому же району.

Вопреки Федеральному закону "О противодействии коррупции" руководство органа местного самоуправления и муниципального предприятия не сообщило в отдел полиции о заключении с бывшими государственными служащими трудовых договоров.

В связи с этим прокурор района возбудил в отношении начальника сектора по организационным и правовым вопросам администрации городского поселения Серебряные Пруды и директора управляющей компании дела по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Мировые судьи 235-го и 314-го судебных участков Серебряно-Прудского судебного района оштрафовали должностных лиц на общую сумму 40 000 руб.