ПРАВО.ru
Новости
29 октября 2014, 16:22

Суд пожалел сотрудника ФСИН, сбившего ребенка на дороге без знаков ограничения скорости

Суд пожалел сотрудника ФСИН, сбившего ребенка на дороге без знаков ограничения скорости
Фото с сайта www.kurer-sreda.ru

В Мордовии суд вынес достаточно мягкий приговор работнику управления ФСИН, который насмерть сбил 11-летнего мальчика на дороге, где не было ограничительных знаков, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике.

Суд признал сотрудника отделения организации оперативно-разыскных мероприятий и зонального контроля отдела собственной безопасности Управления ФСИН России по Мордовии Сергея Мордвинова виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что вечером 13 августа 2013 года Мордвинов, управляя личным автомобилем, в селе Тарханы Темниковского района нарушил ПДД и совершил наезд на 11-летнего мальчика. От полученных травм ребенок скончался в больнице.

В ходе расследования дела следователь выяснил, что на данном участке автодороги, где произошло ДТП, с 2011 года должны были быть установлены дорожные знаки, ограничивающие движение транспортных средств до 40 км/ч. Однако на момент происшествия они установлены не были.

Суд назначил Сергею Мордвинову два года лишения свободы условно и на полтора года лишил права управлять транспортным средством.