ПРАВО.ru
Новости
30 октября 2014, 11:41

Осужден водитель BMW Х5, пытавшийся добить пешехода, на которого он наехал

Осужден водитель BMW Х5, пытавшийся добить пешехода, на которого он наехал
Фото с сайта dop-center.ru

В Коми вынесен приговор водителю, который сбил женщину, а затем переехал ее, чтобы избежать ответственности за ДТП, сообщает пресс-служба СКР. 

Воркутинский городской суд признал 32-летнего жителя Воркуты Игоря Герасимова виновным в покушении на убийство местной жительницы (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что вечером 4 октября 2013 года Герасимов, управлявший автомобилем BMW Х5, на площади Мира столкнулся с Hyundai и совершил наезд на пешеходов – 36-летнего мужчину и 38-летную женщину, которые садились в эту машину. В результате женщина упала на проезжую часть, но затем пыталась подняться. Однако водитель, опасаясь ответственности за совершение ДТП, проехал по ней поочередно передними и задними колесами автомобиля. После этого он скрылся, бросив свою жертву в темное время суток посреди проезжей части с интенсивным движением. По сообщению пресс-службы прокуратуры Коми, внедорожник Герасимова весит более 2260 кг.

Женщина, получившая телесные повреждения в виде перелома костей таза, ребер и сотрясения головного мозга, осталась жива только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Суд назначил Игорю Герасимову наказание в виде шести лет колонии строгого режима.