ПРАВО.ru
Новости
7 ноября 2014, 13:02

Возбуждено дело по гибели замглавы столичного УФМС, застреленного на охоте другом-бизнесменом

Возбуждено дело по гибели замглавы столичного УФМС, застреленного на охоте другом-бизнесменом
Фото с сайта www.fmsmoscow.ru

В Якутии возбуждено уголовное дело по факту гибели заместителя начальника управления ФМС России по Москве от выстрела приятеля во время охоты, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 5 ноября Николай Азаров в компании приятелей охотился в местности Харыялах-Юрях, расположенной на расстоянии около 30 км от села Улахан-Ан Хангаласского района. Там он и получил смертельное ранение.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, друг Азарова, руководитель строительной фирмы "МСИТИ-Девелопмент" Армен Закарян случайно выстрелил из ружья в салоне автомобиля, где находился замглавы столичного УФМС. От полученного ранения Азаров умер на месте.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Армен Закарян задержан.

Согласно информации на сайте столичного УФМС, 43-летний полковник внутренней службы Николай Азаров в 2000 году окончил Шуйский педагогический университет по специальности "психология", а в 2007 году – Московский университет МВД России по специальности "юриспруденция". Кандидат юридических наук Азаров прослужил в органах внутренних дел 23 года.