ПРАВО.ru
Новости
12 ноября 2014, 16:30

Задержан металлист Сергей "Паук" Троицкий, угрожавший топором столичным автоинспекторам

Задержан металлист Сергей "Паук" Троицкий, угрожавший топором столичным автоинспекторам
Фото с сайта www.lenta.ru

В Москве задержан лидер группы "Коррозия металла" Сергей "Паук" Троицкий, который угрожал топором сотрудникам ГИБДД, остановившим BMW его спутницы, передает Интерфакс.

В ночь на среду сотрудники ГИБДД заметили на Снежной улице на северо-востоке столицы автомобиль BMW, двигавшийся по встречной полосе. Полицейские остановили машину, за рулем которой находилась женщина. В отношении нее был составлен протокол об административном правонарушении за выезд на встречную полосу.

В качестве пассажира в машине находился Сергей "Паук" Троицкий, сам музыкант в марте 2013 года был лишен прав на 21 месяц за езду в пьяном виде. Узнав, что за данное правонарушение его спутнице грозит лишение прав на несколько месяцев, музыкант достал из салона автомобиля топор, которым пригрозил автоинспекторам. Свои действия он сопровождал бранью. 

Сотрудники полиции задержали Троицкого и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства. В отношении музыканта был составлен протокол об административном нарушении.

Это не первое административное дело лидера группы "Коррозия металла" в этом году. Напомним, что в апреле Сергей "Паук" Троицкий был оштрафован судом за оскорбление сотрудника Новосибирского аэропорта, не пустившего его на рейс с жидкостями в ручной клади.

-----------------------------------------------------

Уже вечером в среду стало известно, что Троицкий по постановлению суда арестован на двое суток за мелкое хулиганство (по статье 20.1 часть 2 КоАП РФ).