ПРАВО.ru
Новости
13 ноября 2014, 13:14

Прокуратурой выявлены нарушения при строительстве Московского суда Санкт-Петербурга

Прокуратурой выявлены нарушения при строительстве Московского суда Санкт-Петербурга
Фото с сайта madeinpiter.ru

В Санкт-Петербурге стройфирма, ведущая строительство здания Московского районного суда, оштрафована за мусор на стройплощадке и сброс отходов на территорию ближайшего поселка, сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы.

Ранее прокуратура Московского района провела проверку соблюдения градостроительного и природоохранного законодательства при строительстве здания Московского райсуда на Дунайском проспекте. По договору субподряда к строительству здания была привлечена компания ООО "СТИС".

В ходе проверки обнаружился ряд нарушений в области охраны окружающей среды – контейнер объемом 27 м3 был переполнен строительными и бытовыми отходами и установлен непосредственно на земле. Не были организованы места для временного хранения строительных и бытовых отходов, а на выезде с территории строительной площадки не установлен пост мойки колес с оборотной системой водоснабжения.

По результатам проверки в адрес гендиректора ООО "СТИС" Андрея Громова прокуратурой было внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства. Также в отношении юрлица ООО "СТИС" и и. о. руководителя службы экологического обеспечения компании Маргариты Савченко были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов).

В ходе расследования административных дел дополнительно выяснилось, что строительные отходы, в том числе куски бетона с арматурой, остатки деревьев и кустарников, вывозились с территории строительства суда в расположенный поблизости поселок Мяглово Ленинградской области, где несанкционированно сгружались. В итоге "СТИС" и Маргарита Савченко были оштрафованы на 105 000 руб. и 20 000 руб. соответственно.