ПРАВО.ru
Новости
18 ноября 2014, 14:04

Заснувший водитель Mazda 323 за гибель младенца во встречной машине получил два года

Заснувший водитель Mazda 323 за гибель младенца во встречной машине получил два года
Фото с сайта www.kurer-sreda.ru

В Омской области вынесен приговор водителю, заснувшему за рулем и столкнувшемуся со встречным автомобилем, в котором погиб трехмесячный ребенок, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

Омский районный суд признал ранее судимого за сбыт наркотических средств 37-летнего Николая Мильчакова виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что днем 24 июля Мильчаков управлял автомобилем Mazda 323. Двигаясь по Сыропятскому тракту в районе 22-го км, в силу утомленного состояния, он уснул за рулем. В результате водитель выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной ВАЗ-2102. В результате ДТП от полученных травм скончался трехмесячный ребенок, находившийся в ВАЗ-2102 на руках своей матери.

Мильчаков полностью признал вину и принял меры к возмещению родителям младенца причиненного морального вреда.

Суд назначил Николаю Мильчакоу наказание в виде двух лет колонии общего режима. Кроме того, он лишен права в течение трех лет управлять транспортными средствами. Осужденный также обязан выплатить отцу погибшего ребенка 500 000 руб. в счет возмещения морального вреда.