ПРАВО.ru
Новости
18 ноября 2014, 15:06

Истица, которой продали некачественные меха, получила в счет компенсации восемь шуб

Истица, которой продали некачественные меха, получила в счет компенсации восемь шуб
Фото с сайта r54.fssprus.ru

В Новосибирской области владелец магазина, который продал некачественное меховое изделие, под нажимом судебных приставов расплатился со взыскательницей норковыми и мутоновыми шубами, сообщает пресс-служба Управления ФССП по региону.

Ранее молодая жительница Новосибирска приобрела в магазине норковую шубу, у которой впоследствии обнаружились дефекты. Это обстоятельство и нежелание индивидуального предпринимателя возвращать деньги за шубу стали поводом для судебного разбирательства. В результате суд взыскал с продавца в пользу покупателя компенсацию за причиненный моральный и материальный ущерб в размере 260 000 руб.

Однако и после этого предприниматель не спешил расставаться с деньгами. В связи с этим судебные приставы Заельцовского района наложили арест на принадлежащие неплательщику пять норковых и пять мутоновых шуб. После оценки специалистами их передали на реализацию, однако шубы так никто и не купил.

Тогда девушка, воспользовавшись своим законным правом, согласилась взять в счет погашения долга восемь нереализованных шуб. Оставшиеся два меховых изделия, как отмечается в сообщении, пойдут в счет погашения исполнительского сбора и расходов, понесенных на совершение исполнительных действий.