ПРАВО.ru
Новости
18 ноября 2014, 19:18

Полиция взялась за жильца, отомстившего шумной соседке, устроив взрыв петарды, лишивший ее пальца

Полиция взялась за жильца, отомстившего шумной соседке, устроив взрыв петарды, лишивший ее пальца
Фото с сайта allnewspoint.com

В Кемеровской области полиция готовится возбудить уголовное дело о членовредительстве в отношении жильца, который избрал весьма негуманный способ обуздать свою шумную соседку, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Ранее в отдел полиции поступил звонок от 47-летней жительницы поселка Шерегеш, которая заявила, что из-за ее соседа у нее в руках разорвалась петарда. 

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что женщина регулярно злоупотребляла спиртными и нарушала тишину. Сосед не раз делал ей замечания, однако она на них не реагировала. Когда женщина, ко всему прочему, стала выражаться в адрес своего оппонента нецензурной лексикой, он решил ее проучить. 

В разгар очередной вечеринки сосед позвонил в квартиру дебоширки, которая сама открыла ему дверь. Мужчина вложил в ее руку подожженную петарду. Произошел взрыв пиротехнического изделия, и в результате женщине оторвало палец.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления по ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).