ПРАВО.ru
Новости
27 ноября 2014, 18:08

Судят москвичку с мужем, которая украла у подруги iPhone и шантажировала ее интимными фото

Судят москвичку с мужем, которая украла у подруги iPhone и шантажировала ее интимными фото

В Москве перед судом предстанут супруги, которые обнаружили на украденном телефоне эротические фотографии его владелицы и требовали с нее деньги под угрозой распространения их в сети, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

25–летний москвич Александр Сахарников и его 21–летняя супруга Виктория Сахарникова обвиняются по п. "а" ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Сахарникова дополнительно обвиняется по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба).

По версии следствия, 17 июня Сахарникова похитила у подруги мобильный телефон iPhone 5S. На украденном гаджете она вместе с мужем обнаружила интимные фотографии. Супруги решили воспользоваться ситуацией. За возврат телефона с компрометирующими фото они начали требовать 16 000 руб. В случае отказа платить сообщники угрожали выложить фотографии в интернете.

Для того, чтобы скрыть свое участие в шантаже, Сахарниковы наняли курьера, который должен был вернуть телефон и получить деньги. Однако девушка обратилась в полицию и в ходе встречи курьер был задержан, после этого полиция вышла и на супругов.

В настоящее время уголовное дело в отношении Александра и Виктории Сахарниковых направлено в Останкинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.