ПРАВО.ru
Новости
28 ноября 2014, 19:05

Задержан пользователь сайта знакомств, шантажировавший мужчин записями их секс-игр в Skype

Задержан пользователь сайта знакомств, шантажировавший мужчин записями их секс-игр в Skype
Фото с сайта onlineinfobiz.com

В Марий Эл возбуждено дело на интернет-пользователя, который, зарегистрировавшись на сайте знакомств под видом женщины, записывал в Skype эротические игры с ее поклонниками, а потом шантажировал их полученными записями, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Житель города Йошкар-Ола подозревается в совершении преступлений по ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По данным полиции, молодой человек зарегистрировался на одном из популярных сайтов знакомств и в социальной сети "ВКонтакте" под именем Полина. От лица вымышленной женщины он стал переписываться на сайте знакомств с мужчиной из Липецка и предложил ему заняться "эротическими играми" через Skype. Тот согласился, а также добавил "Полину" в друзья в соцсети. Записав секс-видео, злоумышленник начал шантажировать мужчину, требуя от него 10 000 руб. и угрожая распространить запись в "ВКонтакте".

Пострадавший обратился в полицию. Полицейские вычислили, что шантажист находится в Йошкар-Оле и 26 ноября задержали его. В ходе обыска была изъята компьютерная техника, банковские карты, сотовые телефоны. В настоящее время проверяется причастность задержанного к другим эпизодам преступлений.