ПРАВО.ru
Новости
3 декабря 2014, 2:14

РШЧП приглашает на "Цивилистические чтения"

РШЧП приглашает на "Цивилистические чтения"

5 декабря в Москве пройдет ежегодный сбор слушателей и выпускников разных лет Российской школы частного права. Мероприятие получило название "Цивилистические чтения" и будет проводиться второй год подряд, сообщает организатор – Исследовательский центр частного права при Президенте РФ.

Программа конференции включает в себя три круглых стола. На первом из них участники обсудят изменения в корпоративном праве и дальнейшие пути развития после поправок в Гражданском кодексе, вступивших в силу 1 сентября 2014 года. Основными спикерами тут будут Андрей Егоров, Олег Зайцев, Денис Новак, Александр Кузнецов, Татьяна Бойко и Антон Асосков.

Проблемы законодательства о государственной регистрации юридических лиц рассмотрят на втором, российско-германском, круглом столе с участием немецких экспертов в области частного права. Модераторами дискуссии выступят Вениамин Яковлев, советник Президента РФ, и Лидия Михеева, заместитель председателя Совета Исследовательского центра частного права, говорится в сообщении организатора.

Третий круглый стол предназначен для объединения выпускников РШЧП, на котором участники узнают о ее последних изменениях за год, обсудят будущее и перспективы учебного заведения. Кроме того, рассмотрят возможность создания клуба, фонда и собственной символики школы.

РШЧП основана в июле 1994 года. Главной целью заведения является подготовка специалистов с высшим юридическим образованием для выполнения законопроектной, преподавательской и правоприменительной работы. Среди преподавателей РШЧП такие выдающиеся российские цивилисты, как Вениамин Яковлев, Александр Маковский, Евгений Суханов и Павел Крашенинников.

Подробнее >>