ПРАВО.ru
Новости
2 декабря 2014, 14:32

ФПА предлагает работу адвокатам – специалистам в области международного и семейного права

ФПА предлагает работу адвокатам – специалистам в области международного и семейного права

О формировании корпуса адвокатов, готовых обеспечить защиту прав и интересов лиц, пострадавших от международного похищения детей, сообщается в письме Федеральной адвокатской палаты РФ, опубликованном на сайте АП Московской области.

Эта группа адвокатов создается по инициативе Минобрнауки России. Предполагается, что включенные в нее адвокаты, которые могут быть рекомендованы заинтересованным лицам в рамках рассмотрения дел, попадающих под действие Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей и мер по защите прав детей от 25 октября 1980 года и Конвенция о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей от 19 октября 1996 года.

Адвокатам – специалистам в области применения международного и семейного права, желающим войти в состав группы, нужно обращаться в Федеральную палату адвокатов РФ, указав принадлежность к адвокатскому образованию. Отмечается, что желательно владеть иностранным языком.