ПРАВО.ru
Новости
2 декабря 2014, 19:02

Возбуждено дело на обэповца, который в ходе конфликта прострелил ногу из ружья автоинспектору

Возбуждено дело на обэповца, который в ходе конфликта прострелил ногу из ружья автоинспектору
Фото с сайта ugrainform.ru

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело на оперативника отдела экономической безопасности, который, повздорив с инспектором ДПС, отстрелил ему из ружья палец на ноге, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По данным следствия, ночью 15 сентября этого года сотрудник отдела экономической безопасности МО МВД России "Назаровский" выстрелил из ружья в ногу инспектору ДПС ОГИБДД, с которым у него случился конфликт. В результате у автоинспектора произошла травматическая ампутация одного из пальцев правой стопы.

По результатам служебной проверки стрелявший полицейский уволен из органов внутренних дел, однако в возбуждении уголовного дела было отказано.

Назаровская межрайонная прокуратура, изучив в порядке надзора материалы проверки, установила, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено незаконно в связи с неполнотой проведенной проверки.

В настоящее время в отношении бывшего сотрудника ОЭБ МО МВД России "Назаровский" возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).