ПРАВО.ru
Новости
2 декабря 2014, 19:29

Замглавы УФССП Подмосковья, попавшемуся на свидании с подставным подростком, смягчили приговор

Замглавы УФССП Подмосковья, попавшемуся на свидании с подставным подростком, смягчили приговор
Фото УФССП России по Московской области

Мосгорсуд сократил реальный срок замруководителя Управления ФССП Подмосковья Андрею Каминову, задержанному во время приватного свидания с подростком, которого он нашел через социальную сеть, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу суда.

Апелляция исключила из приговора суда первой инстанции один из эпизодов. По данным ТАСС, была исключена ч. 1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста).

В связи с этим наказание экс-чиновнику сокращено на полгода – до двух лет колонии.

Как сообщалось ранее, в августе Лефортовский районный суд Москвы признал бывшего заместителя главного пристава Московской области 39-летнего Андрея Каминова виновным по ч. 1 ст. 135 и ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 134 УК РФ (приготовление к мужеложеству с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости) и приговорил его к двум годам и шести месяцам колонии общего режима. Было установлено. что в мае 2013 года Каминов в интернете вступил в переписку с несовершеннолетним и склонил его к совершению действий сексуального характера за вознаграждение. 7 июня замглавы УФССП встретился с подростком в квартире на Бауманской улице на юго-востоке Москвы. Решив, что тот дома один, он передал ему 1000 руб. После этого замруководителя УФССП был задержан активистами общественного движения "Оккупай-педофиляй" (именно они несколько дней от имени подростка вели переписку с Каминовым в соцсети) во главе с его организатором – националистом Максимом Марцинкевичем по кличке Тесак. Защита заявляла о непризнании Каминовым вины, но отказывалась от комментариев по делу из-за закрытости процесса.

Напомним, что 15 августа Кунцевский районный суд Москвы признал 30-летнего Марцинкевича, разместившего в соцсети "ВКонтакте" три видео с экстремистскими комментариями по поводу фильма "Сталинград" и событий в Бирюлеве, виновным в возбуждении ненависти либо вражды, унижении человеческого достоинства и приговорил к пяти годам колонии строгого режима. Адвокат Марцинкевича Алексей Михальчик, который допрашивался в качестве свидетеля по делу в отношении замруководителя УФССП, считал, что приговор Каминову должен был быть строже. Иначе, заявил Интерфаксу защитник Тесака, получается, что три видеоролика "представляют большую общественную опасность, чем развращение малолетних". Позже Мосгорсуд сократил Марцинкевичу наказание до двух лет и 10 месяцев колонии.