ПРАВО.ru
Новости
4 декабря 2014, 15:52

Минюст объявил о дне "открытых дверей" для адвокатов и нотариусов

Минюст объявил о дне "открытых дверей" для адвокатов и нотариусов
Фото с сайта lenta.ru

Минюст России сообщил на своем сайте о порядке проведения приема заинтересованных лиц в общероссийский день приема граждан, который состоится в стране 12 декабря.

Согласно поручению Президента РФ, в День Конституции РФ будет проходить общероссийский день приема граждан в приемной Президента РФ по приему граждан в Москве, приемных в федеральных округах и административных центрах субъектов РФ, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных госорганах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах госвласти субъектов РФ, а также органах местного самоуправления.

Прием заявителей уполномоченными лицами структурных подразделений Минюста России пройдет с 12:00 до 20:00 по адресу: Москва, ул. Житная, д. 14. Для прохода в здание министерства при себе необходимо иметь паспорт.

Минюст отмечает, что в его компетенцию входит выработка и реализация госполитики, нормативно-правовое регулирование, в частности, в сферах исполнения уголовных наказаний; адвокатуры; нотариата; госрегистрации актов гражданского состояния; обеспечения установленного порядка деятельности судов и исполнения судебных актов и актов других органов; оказания бесплатной юридической помощи и правового просвещения населения.

Кроме того, к сфере деятельности Министерства юстиции отнесены правоприменительные функции по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, госрегистрации актов гражданского состояния.