ПРАВО.ru
Новости
5 декабря 2014, 15:39

Сотрудникам Генпрокуратуры прикажут не злоупотреблять парфюмом

Сотрудникам Генпрокуратуры прикажут не злоупотреблять парфюмом
Фото с сайта novo-tomsk.ru

Генпрокуратура РФ подготовила проект приказа, согласно которому, в частности, ее сотрудники обязаны умеренно использовать на службе парфюмерию, косметику и не злоупотреблять ювелирными украшениями. Этот документ размещен на федеральном портале проектов правовых актов.

В соответствии с проектом приказа, прокуроры должны строго соблюдать деловой стиль одежды, "подчеркивающий аккуратность и опрятность". Им также надлежит придерживаться "разумной достаточности" в использовании парфюмерии, косметики и ношении ювелирных изделий.

Согласно документу, денежное содержание (заработная плата) прокурорам ГП должна выплачиваться каждые полмесяца – 3-го и 18-го числа месяца. При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем прокурор получит деньги накануне этого дня. При этом зарплата выплачивается либо в офисе, либо перечисляется на указанный прокурором счет в банке.

Время начала и окончания рабочего времени в понедельник, вторник, среду и четверг устанавливается с 9 часов до 18 часов, а в пятницу – с 9 до 16 часов 45 минут. Продолжительность перерыва для отдыха и питания составляет 45 минут.

Также проектом приказа предусмотрено, что прокурор, допустивший проступок, временно (но не более чем на один месяц) до решения вопроса о применении дисциплинарного взыскания может быть отстранен от должности с сохранением денежного содержания. За время отстранения от должности ему должно выплачиваться денежное содержание в размере должностного оклада, а также доплаты за классный чин и выслугу лет.

С текстом проекта приказа Генпрокуратуры РФ "Об утверждении Правил внутреннего трудового распорядка Генеральной прокуратуры Российской Федерации" можно ознакомиться здесь.