ПРАВО.ru
Новости
9 декабря 2014, 12:54

В Москве открыты две вакансии частных нотариусов

В Москве открыты две вакансии частных нотариусов
Фото с сайта www.happy-dom.ru

Главное управление Минюста России по Москве объявило на своем сайте о проведении в столице конкурса на замещение двух вакантных должностей частных нотариусов.

Вакансии в Московском городском нотариальном округе образовались в результате прекращения полномочий нотариусов Москвы Петровой И. С. и Пустохиной В. М.

Прием заявлений на участие в конкурсе будет производиться с 16 по 22 декабря включительно в ГУ Минюста (Москва, ул. Кржижановского, д. 13, корп. 1, каб. 115) с понедельника по пятницу с 9:30 до 12:00.

К участию в конкурсе допускаются граждане РФ, имеющие высшее юридическое образование, прошедшие стажировку, сдавшие квалификационный экзамен, имеющие лицензию на право нотариальной деятельности. Лица, получившие лицензию, но не приступившие к работе в должности нотариуса в течение трех лет, могут быть допущены к конкурсу только после повторной сдачи квалификационного экзамена. Помощник нотариуса повторного экзамена не сдает независимо от срока получения лицензии.

Заседание конкурсной комиссии при ГУ Минюста о допуске кандидатов к участию в конкурсе состоится 25 декабря в 10:00 в здании Главного управления. Список лиц, допущенных к участию в конкурсе, будет вывешен в помещении ГУ Минюста и Московской городской нотариальной палаты (Москва, Бобров пер., д. 6, стр. 3) не позднее 25 декабря, а также размещен на сайте Главного управления.

Начало конкурса – 14 января в 10:00 в помещении ГУ Минюста. Решение конкурсной комиссии будет вывешено в Главном управлении и МГНП не позднее дня, следующего за днем окончания конкурса, а также размещено на сайте ГУ Минюста.