ПРАВО.ru
Новости
9 декабря 2014, 15:44

Возбуждено дело по смерти пенсионера, избитого в поликлинике из-за конфликта в очереди

Возбуждено дело по смерти пенсионера, избитого в поликлинике из-за конфликта в очереди
Фото Право.Ru

В Москве возбуждено уголовное дело по факту смерти посетителя поликлиники, избитого спутником женщины, которая поссорилась с ним перед посещением врачей, сообщает пресс-служба СКР.

По версии следствия, 2 декабря 62-летний житель столицы пришел в поликлинику Северо-Восточного административного округа. Там около окна регистратуры у него произошел словесный конфликт с неизвестной женщиной. Когда спустя примерно 20 минут посетитель вышел из кабинета врача, в холле к нему подошла та же женщина в сопровождении мужчины. Последний нанес пенсионеру несколько ударов кулаком по голове. В результате тот упал на пол, а спустя некоторое время был госпитализирован. В последующем, не приходя в сознание, пенсионер скончался в медицинском учреждении.

В настоящее время допрашиваются очевидцы произошедшего. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Изъято и осматривается видео с камер наружного наблюдения поликлиники. Устанавливается личность женщины, с которой у погибшего произошел конфликт и ее спутника, избившего пожилого мужчину.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека).