ПРАВО.ru
Новости
9 декабря 2014, 19:29

Известный доцент-процессуалист основал собственное адвокатское бюро

Известный доцент-процессуалист основал собственное адвокатское бюро
Фото с сайта law.spbu.ru

Доцент кафедры гражданского процесса юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), кандидат юридических наук Михаил Шварц, станет больше внимания уделять практической работе адвоката. Он стал управляющим партнером адвокатского бюро "Шварц и партнеры", сообщается на сайте бюро.

Шварц родился в 1973 году, в 1995 году окончил с отличием СПбГУ. Адвокат с 1995 года. Участвует в работе нескольких научно-консультативных советов: при Верховном суде, при Федеральной службе судебных приставов, при арбитражных кассациях (указан на сайтах СКО, ЦО, ВСО), а также рабочих групп при Минюсте – по разработке закона о нотариальной деятельности и по совершенствованию закона об исполнительном производстве. Шварц участвовал и в обсуждениях гражданского процесса, проводившихся под эгидой Высшего арбитражного суда (подробнее>>).

Партнерами бюро стали Михаил Бочаров и Роман Дулатов. Бочаров с 2009 года участвовал в совместных проектах со Шварцем "по вопросам судебной защиты прав и законных интересов граждан и юридических лиц", говорится на сайте. Дулатов же, по информации бюро, с 2000 по 2009 год работал в петербургском филиале датской юридической фирмы (портал lawyers.com указывает его в числе юристов J.P. Galmond & Co.), где занимался корпоративными проектами.

Основными направлениями работы нового бюро, которое называет себя "юридическим бутиком", заявлены арбитражный процесс, недвижимость и корпоративная практика.