ПРАВО.ru
Новости
15 декабря 2014, 19:17

Осужден посетитель кафе, не поделивший место в очереди в туалет

Осужден посетитель кафе, не поделивший место в очереди в туалет
Фото с сайта kp.ru

В Ставропольском крае вынесен приговор жителю Кисловодска, избившему посетителя кафе, с которым у него случилась ссора в очереди к туалетной комнате, сообщает пресс-служба Ставропольского краевого суда.

Кисловодский городской суд признал местного жителя виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений).

Установлено, что у мужчины, который вместе со своим знакомым отдыхал в одном из кафе Кисловодска, произошел конфликт с другим посетителем из-за очередности посещения уборной комнаты. Он ударил своего оппонента кулаком по лицу, а затем оттолкнул его обеими руками, отчего тот упал на пол. Приятели стали наносить потерпевшему удары кулаками по голове и телу, выражаясь при этом грубой нецензурной бранью.

В судебном заседании подсудимый свою вину не признал, объяснив, что он лишь толкнул посетителя кафе, а в драку ввязался его знакомый. Однако в ходе рассмотрения уголовного дела его вина подтвердилась.

Суд назначил мужчине наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года.