ПРАВО.ru
Новости
16 декабря 2014, 20:14

Женоубийца, чью закатанную в бетон жертву нашли с помощью спецоборудования, получил 9,5 года

Женоубийца, чью закатанную в бетон жертву нашли с помощью спецоборудования, получил 9,5 года

В Кемеровской области сегодня вынесен приговор мужчине, убившему во время конфликта жену, тело которой он спрятал в яме гаража, а затем засыпал щебнем и залил бетоном, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Рудничный районный суд признал местного жителя виновным по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в июле в Кемерово, в частном доме на улице Четырехрядная мужчина в ходе ссоры с 32-летней супругой схватил ее за шею, сдавил, а затем молотком нанес восемь ударов по голове, отчего она умерла. Затем муж положил тело в ковер и отнес в строящийся гараж на приусадебном участке. Там он положил его в яму, которую засыпал слоями щебня и грунта. В дальнейшем по его указанию рабочие залили яму бетоном. Знакомым жены убийца отправил СМС-сообщения о том, что она уехала.

Родственники женщины обратились в полицию с заявлением о ее розыске. В сентябре следователи обнаружили тело с помощью специальной техники, которая показала, что в гараже под забетонированной поверхностью пола есть изменения почвы.

Суд назначил женоубийце наказание в виде 9 лет 6 месяцев колонии строгого режима и удовлетворил исковые требования отца погибшей о выплате компенсации морального вреда в размере 1,5 млн руб.