ПРАВО.ru
Новости
17 декабря 2014, 15:04

Суд наказал врача за комментарий к фото назначенного на ее место коллеги в "Одноклассниках"

Суд наказал врача за комментарий к фото назначенного на ее место коллеги в "Одноклассниках"
Фото с сайта odnoklassniki.ru

В Саратовской области к административной ответственности привлечена врач, прокомментировавшая "в неприличной форме" фотографию в соцсети своего коллеги, которы занял ее должность после увольнения, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Марксовская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местных жителей, сообщивших об оскорблении врача районной больницы в популярной социальной сети.

По результатам проверки установлено, что 54-летняя Ирина Тихонова, долгое время проработавшая педиатром в Марксовской районной больнице, была возмущена своим увольнением и затаила обиду на занявшего ее место нового врача.

30 ноября этого года у себя дома Тихонова с мобильного телефона зашла на страницу в соцсети "Одноклассники" и в общедоступном разделе "Лента" оставила комментарий к фотографии назначенного на ее место преемника. Как отмечает прокуратура, подпись была сформулирована "в неприличной форме, унижающей честь и достоинство" медработника.

Прокурор возбудил в отношении интернет-пользовательницы дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, содержащееся в СМИ). Мировой судья наложил на Ирину Тихонову административный штраф в размере 3000 руб.