ПРАВО.ru
Новости
19 декабря 2014, 15:59

Возбуждено дело на главу подразделения "Билайна", попавшегося на миллионном "откате" в ресторане

Возбуждено дело на главу подразделения "Билайна", попавшегося на миллионном "откате" в ресторане

В Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении топ-менеджера одного из региональных отделений "Билайна", который получил крупную мзду за гарантии сотрудничества со стройфирмой по возведению новых вышек оператора, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Директор Самарского филиала ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") Константин Чудаков подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, 17 декабря Чудаков примерно в 14:50 в одном из ресторанов в Октябрьском районе Самары получил от директора местной компании 1 млн руб. Эти деньги были ему уплачены за продолжение сотрудничества в сфере проектирования и строительства базовых станций для Самарского филиала ОАО "ВымпелКом".

В настоящее время руководитель филиала "Билайна" задержан, по месту его жительства и работы проведен обыск. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 

По данным местного портала samaratoday.ru, Чудаков возглавлял самарский филиал "Вымпелком" с 2011 года, ранее он руководил работой тольяттинского и ульяновского филиалов оператора. Гендиректор ОАО "ВымпелКом" Михаил Слободин в своем блоге сообщил, что операция по задержанию проходила совместно с Самарским УФСБ.