ПРАВО.ru
Новости
22 декабря 2014, 15:29

Подсудимый ответит за то, что перебил прокурора во время его обвинительной речи

Подсудимый ответит за то, что перебил прокурора во время его обвинительной речи
Фото Риа Новости

В Кировской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении подследственного, который непечатно выражался в адрес гособвинителя заглушал и его обвинительную речь на заседании по своему делу, сообщает пресс-служба УФССП России по Кировской области.

Межрайонный отдел судебных приставов по Яранскому и Кикнурскому районам УФССП России по Кировской области организовал доследственную проверку в порядке ст. 144–145 УПК РФ в отношении местного жителя, который на судебном заседании по своему делу оскорбил одного из участников разбирательства.

По данным УФССП, когда прокурор Кикнурского района зачитывал обвинительную речь, подсудимый кричал, перебивал, а также "выражался нецензурной бранью и высказывал оскорбления" в его адрес. По окончании заседания судебный пристав по ОУПДС подал старшему судебному приставу рапорт, в котором доложил о непристойном поведении подследственного.

По результатам проверки МРО СП по Яранскому и Кикнурскому районам были выявлены признаки состава преступления по ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства). Материалы проверки переданы в Следственный комитет для принятия решения о возбуждении уголовного дела.