ПРАВО.ru
Новости
25 декабря 2014, 11:38

Арестован 70-летний пенсионер, зарезавший клиента борделя, на которого пожаловалась его хозяйка

Арестован 70-летний пенсионер, зарезавший клиента борделя, на которого пожаловалась его хозяйка

В Санкт-Петербурге раскрыто убийство клиента интимного заведения, которого из-за конфликта с обслуживающим персоналом сначала ранили ножом, а затем вывезли за город, где и умертвили, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СПб и Ленинградской области.

30 августа в Лужском районе, недалеко от автодороги "Луга-Шалово", был обнаружен труп неизвестного мужчины с множественными колото-резаными ранениями. Им оказался 34-летний житель Петербурга, инвалид с детства по ДЦП.

По подозрению убийстве был задержан 70-летний пенсионер. По версии следствия, вечером 28 августа он прибыл в интим салон на Бассейной улице для урегулирования конфликтной ситуации с данным мужчиной, который являлся клиентом этого притона. В тот момент в помещении также находились четыре женщины. В ходе ссоры пенсионер дважды ударил оппонента ножом в ноги. Затем он решил вывезти раненного за пределы города, для чего хозяйка борделя вызвала знакомого таксиста.

На обочине лесной дороги злоумышленник нанес мужчине несколько ударов ножом, от которых тот скончался. После этого сообщники вернулись в Петербург и занялись уничтожением личных вещей убитого и следов преступления.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.