ПРАВО.ru
Новости
25 декабря 2014, 19:19

Пристав, арестовавший у должника трех удавов, оставил без внимания мадагаскарских тараканов

Пристав, арестовавший у должника трех удавов, оставил без внимания мадагаскарских тараканов
Фото с сайта regius.su

В Санкт-Петербурге судебные приставы арестовали трех крупных змей у заводчика, который не выполнял решение суда о ликвидации последствий их содержания, сообщает пресс-служба Управления ФССП по СПб.
 
Ранее местный житель подал в Смольнинский районный суд исковое заявление об обязании соседа устранить неприятный запах в его квартире из-за процесса жизнедеятельности рептилий. В доказательство истец предоставил результаты экспертизы воздуха. Суд обязал владельца пресмыкающихся устранить запах в помещении и взыскал с него 47 500 руб. расходов на проведение экспертизы. 

Исполнительные листы поступили в Смольнинский районный отдел УФССП России по Петербургу, однако заводчик игнорировал судебное решение. Тогда его навестил судебный пристав, который обнаружил в кладовой комнате целый мини-зоопарк – в специальных террариумах и клетках содержались мадагаскарские тараканы, хомяки, морские свинки, змеи, черепахи и другие животные. Пристав арестовал трех крупных змей – удавов обыкновенных, которые были оставлены хозяину на ответственное хранение.

Также по месту работы неплательщика направлено постановление об удержании части его заработной платы в пользу взыскателя.